НАША ИСТОРИЯ
22:41 / 10 декабря 2022
728

Выставка «Герои и подвиги» в День Героев Отечества открыта для посетителей в Шенкурске.

В этот день, 9 декабря, среди первых её посетителей были юнармейцы военно-патриотического клуба «Кадет» и клуба «Мы – патриоты».

Организаторами планшетной выставки выступило Российское военно-историческое общество, министерство просвещения Российской Федерации, Министерство обороны, правительство Архангельской области.

В День Героев Отечества такие выставки одновременно размещены во всех муниципальных образованиях Архангельской области. 9 декабря открытие выставки состоялось во Дворце культуры и спорта, но затем она разместиться в шенкурском зональном центре патриотического воспитания. Познакомиться с ней могут все желающие.

Выставка в Шенкурске посвящена солдатам и офицерам Красной армии, освобождавшим Украину в 1943-1944 годах, и нашим современникам — участникам специальной военной операции. На стендах размещены материалы и фотографии, рассказывающие о героях разных поколений, цитаты из их писем, воспоминаний. Это люди разных национальностей, конфессий, их имена навеки вписаны в историю страны.

Источник  Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.