МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
9:00 / 01 января 2023
282

Законодательная база Шенкурского муниципального округа продолжает пополняться

На сессии окружного Собрания 14 декабря депутаты приняли целый пакет таких законодательных актов. Важнейшим из них стал Устав Шенкурского муниципального округа Архангельской области;  были утверждены два Положения – о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности округа, и о муниципальной казне, порядке управления и распоряжении имуществом, находящимся в казне округа.

Также народные избранники утвердили перечень должностных лиц органов местного самоуправления округа, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и учётную норму жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма и периоде накопления денежных средств на территории муниципального округа.

Кроме того, пусть шенкурское окружное Собрание и функционирует всего несколько недель (данная сессия была третьей по счёту), уже возникла необходимость внесения изменений и дополнений в ранее принятые окружным Собранием законодательные акты, а именно – в Положение об оплате труда выборных должностных лиц округа и в Положение о постоянных депутатских комиссиях окружного Собрания.

В числе «житейских» решений депутаты утвердили: прогнозный план приватизации муниципального имущества округа на 2023-2025 годы, внесение изменений и дополнений в бюджет района 2022 года и, особенно важно - бюджет Шенкурского муниципального округа на 2023-2025 годы (последнему будет посвящена отдельная публикация «Важского края»).

Следует отметить, что депутаты нового шенкурского представительного органа власти сразу же взяли на вооружение опыт своих предшественников – перед сессиями тщательно прорабатывать вопросы повестки дня на заседаниях постоянных депутатских комиссий, отчего на самих сессиях необходимость прений, как правило, сводится к минимуму. Так было и на этой сессии – по всем названным пунктам повестки депутаты проголосовали без вопросов и единогласно.

Николай Романовский.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.