НАРОДНАЯ НОВОСТЬ
9:00 / 01 февраля 2023
442

На Ваге у Шенкурска полоскалка есть, но дойти до неё было сложно

У жительницы Шенкурска после похода на реку с выстиранным бельём в середине января остались разочарования и возмущение.

С усадьбы лесхоза сходила К.К. Торгушникова с выстиранным бельём до реки Ваги, чтобы прополоскать его в речной воде.

– Долго велись разговоры об устройстве полоскалки на Ваге, – сказала позвонившая в редакцию шенкурянка. – 13 января знакомая сообщила мне, что на реке сделали полоскалку. Сходила я. До полоскалки с трудом добралась, не пройти, не прочищено. У проруби хоть бы доски бросили на лёд для удобства полоскания. Ограждение для защиты от ветра тоже не сделано. Неужели в нашем лесном краю досок не купить? После такого похода на реку решила сходить в администрацию, встретила главу. Предложила ей дойти до полоскалки и посмотреть. Неужели нельзя нормально всё обустроить?

От редакции: К 23 января подъезд по берегу к реке был расчищен. Подход от ледового пешеходного перехода до полоскалки выложен досками. Деревянные настилы уложены и на льду вокруг проруби. Но место для полоскания оставалось без ограждения, которое бы защищало от ветра.

Удивлены? Возмущены? Обрадованы?
Поделитесь со всеми, сообщите свою новость в районную газету «Важский край»
по телефону 4-16-81, 4-10-31
эл. почте vk-gazeta@mail.ru
Фото «Важского края»

Плашка избранное.jpg


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.