ЖКХ
13:00 / 17 марта 2023
2265

В деле – универсалы работники отдела содержания и текущего ремонта жилфонда ООО «Уютный город».

Как универсальных представил их Михаил Геннадьевич Петров, старший  мастер ООО «Уютный город»: «Они не только плотники, но и каменщики, и штукатуры, и маляры, и печники, и электропроводку заменить могут, и кровельные работы выполняют».

Коллектив отдела сложился уже несколько лет назад, вместе работают: Андрей Юрьевич Первушин, Олег Евгеньевич Малахов, Алексей Игоревич Сафонов, Владимир Григорьевич Селезнёв, Андрей Петрович Сафонов, водитель Сергей Александрович Махов.

На обслуживании в ООО «Уютный город» в настоящее время находятся 160 многоквартирных домов в Шенкурске. В преимущественном большинстве дома деревянные, построенные 30 и более лет назад, без водопровода и канализации. Поэтому заявок на ремонт ежегодно поступает очень много. Много проблем доставляют прохудившиеся выгребные ямы, очень многие из них надо бы оборудовать заново. Но при проведении капитальных ремонтов домов Фонд капремонта замену выгребных ям не включает в перечень работ. Возникают и аварийные ситуации, когда экстренно помощь оказывают работники этого отдела «Уютного города», случается, полностью перекрывают кровлю на доме.

В эти весенние дни активно проводится чистка дымоходов, очистка от снега и наледи крыш. А самый «горячий» сезон у работников отдела – с весны до поздней осени с большим объёмом ремонтов в домах.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.