ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9:00 / 18 марта 2023
146

«Герои и подвиги» остаются

Шенкурскому округу передаётся выставка, посвящённая героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Такое решение утвердили депутаты Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа на своей очередной сессии 22 февраля.

Вопрос повестки дня по этому поводу был сформулирован гораздо объёмнее, чем последовавшая далее его расшифровка – «О согласовании перечня имущества, предлагаемого к передаче из собственности регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российской военно-историческое общество» в Архангельской области в муниципальную собственность Шенкурского муниципального округа Архангельской области».

Докладчик по вопросу, начальник отдела имущественных и земельных отношений окружной администрации Ольга Жигульская, пояснила, что речь идёт о передвижной выставке «Герои и подвиги», которая передаётся нашему округу на основании договора пожертвования. Выставка состоит из 34 планшетов; часть из них находится в шенкурском Зональном центре военно-патриотического воспитания в форме стационарной выставки, а вторая часть как передвижная выставка будут экспонироваться по всему Шенкурскому округу.

Как дополнили далее председатель окружного Собрания Анна Заседателева и глава Шенкурского округа Оксана Красникова, для экспонирования передвижной части выставки уже разработан график на первые полгода. Не ставится целью провезти выставку по всему нашему округу до Дня Победы – гораздо эффективнее будет, если выставка побудет во всех наших территориях подольше, где с ней смогут подробно ознакомиться все желающие от мала до велика. Не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой.
К прозвучавшему на сессии хочется добавить, что стационарная часть выставки была оборудована в шенкурском Зональном центре ещё в середине декабря прошлого года, и с тех пор с её помощью здесь с молодёжью регулярно проводятся занятия военно-патриотической направленности (на снимках). Такая информация сейчас особенно востребована! Поэтому очень хорошо, что сейчас выставка в полном своём варианте юридически принадлежит Шенкурскому округу. О героях былых времён и современности всем нам необходимо знать и помнить обязательно!

Николай Романовский     Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.