НАША МОЛОДЁЖЬ
13:00 / 21 марта 2023
143

В «Школе Добро. Университета» в Архангельске обучение прошли более 100 человек.

Программа была нацелена на подготовку волонтёров и на расширение знаний об особенностях организации волонтёрских мероприятий.

Представители всех муниципальных образований Архангельской области работали по двум направлениям: «Волонтёры» и «Организаторы волонтёрской деятельности». Программа была нацелена на подготовку волонтёров и на расширение знаний об особенностях организации волонтёрских мероприятий.

– С каждым месяцем количество добровольцев в Поморье увеличивается, поэтому возникла необходимость в обучении северян основам волонтёрской деятельности, – пояснила исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Виктория Звягинцева. – В этот раз речь шла о формировании волонтёрской команды, основных способах отбора волонтёров, стрессоустойчивости и эффективной коммуникации. Отдельное внимание уделили работе с представителями разных конфессий и людьми с инвалидностью.

Участники также обсудили грантовые конкурсы в сфере добровольчества, основные положения кодекса волонтёра, узнали о дизайн-мышлении как методе управления содержанием проектов, ориентированных на потребности благополучателей.

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организаторами школы выступили Ассоциация волонтёрских центров, ресурсный центр добровольчества Архангельской области при поддержке регионального агентства по делам молодёжи.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.