ОБРАЗОВАНИЕ
19:00 / 22 марта 2023
1067

В Шенкурском муниципальном округе определили лучшего учителя и педагога 2023 года

Муниципальный конкурс «Учитель года-2023» состоялся в Шенкурске 21 и 22 марта.

Расширение профессиональных горизонтов, мастерства и престижа педагогической профессии, выявление самых ярких талантов среди педагогов Шенкурского муниципального округа, поддержка новых методик и технологий – эти цели организаторы конкурса поставили перед его участниками.

 Открытие окружного конкурса педагогического мастерства прошло 21 марта в зале Шенкурской детской школы искусств №18. Участников и гостей поприветствовали глава округа Оксана Красникова и заведующий управлением образования Алексей Купцов.

 – Это знаковый для нас конкурс, на муниципальном уровне он не проходил уже 14 лет, – напомнил Алексей Павлович. – Символично, что возрождён он в Год педагога и наставника.

 Конкурс проводился по двум номинациям «Учитель года» и «Педагог года». Первый этап очного тура (21 марта) включал в себя проведение мастер-классов «Научу за 15 минут» и мотивирующую 7-минутную лекцию конкурсанта.

В среду, 22 марта, восемь конкурсантов прошли испытание «Блиц-интервью» и ответили на видео вопросы. Все испытания проходили на базе Шенкурской средней школы, а церемония закрытия также в зале ДШИ №18.

По количеству набранных баллов победителем окружного муниципального конкурса «Учитель года 2023» в номинации «Педагог года» стала педагог-организатор Шенкурской средней школы Яна Павловна Старкова, а в номинации «Учитель года» учитель начальных классов Шеговарской средней школы Рада Александровна Истомина.

 Поздравляем! Все – молодцы! Конкурс прошёл на отличном организационном уровне в замечательной, доброжелательной обстановке.

Фото Светланы Соболевой

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.