ЗНАЙ НАШИХ!
9:00 / 23 марта 2023
794

Игра о школе или школа игры для активных участниц шенкурской команды «Недети»

Команда «НЕДЕТИ» совета ветеранов Шенкурска в марте снова участвовала в межрайонной игре «БУМ» («Быть Умным Модно») в Двинском Березнике.

Поездке предшествовала серьёзная подготовка, ведь тема игры была заявлена серьёзная «От ручки перьевой до школьного компьютера». В игре принимали участие четыре команды из Виноградовского округа и наша команда.

Сначала надо было подготовить свою визитку, тема её – экскурс в наши школьные годы «Школа – это маленькая жизнь». Мы составляли текст, спорили, переделывали, искали школьную форму, октябрятские звёздочки, галстуки, разучивали песни, репетировали. Визитка у нас получилась классная!!! Содержательная, весёлая, эмоциональная!!! Можно даже сказать, что лучшая. Но!!! Мы не уложились во время (5 минут), и жюри снизили нам баллы. Вперёд наука.

За две недели до игры нам было отправлено домашнее задание «Заочный тур», где было три блока вопросов:

– полистаем страницы истории образования;
– страна СООБРАЗИЛИЯ;
– размышления – тренировка ума.

Надо отметить, что, как и в прошлую игру, мы получили максимальное количество баллов за домашнее задание. Хочу сказать, что большинство вопросов было весьма непростое и довольно спорное.

Игра пролетела быстро, организация была отличная, хочется отметить доброжелательную атмосферу в зале. Вот некоторые этапы игры: «Разминка для отличников», «Где логика?», «Вопросы и задания средней прожарки», «Конкурс капитанов» и другие.

Мы заняли 3-е место. Получили удовольствие и удовлетворение от игры, от общения, от Галина Викторовна Капустина, Галина Сергеевна Мелетьева, Светлана Александровна Плотицына, Ольга Викторовна Пономарёва, Нина Евдокимовна Семушина.

Приз – сова, правда, меньшего размера, снова живёт в Шенкурске.

Хочется пригласить к участию другие команды нашего округа, например, работников школ, детских садов, библиотек, ДШИ и, вообще, умных, весёлых и общительных людей. Обращайтесь, мы поможем!

Светлана Плотицына.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.