ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
17:00 / 25 мая 2023
448

В пяти школах Шенкурского округа появились Парты Героев.

В рамках реализации Всероссийского патриотического проекта «Парта Героя» партии «Единая Россия» на территории Шенкурского муниципального округа в мае 2023 года установлены и торжественно открыты девять Парт Героев.

Парта Героя представляет собой ученическую парту, на которой размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Правом сидеть за такой партой наделяются учащиеся школы, имеющие успехи в учёбе и активно участвующие в общественной жизни школы.

4 мая в Наводовской основной школе торжественно открыли «Парту Героя» в честь Героя Советского Союза Ивана Ивановича Кузнецова.

5 мая Парты Героев торжественно были открыты в двух школах округа. В Боровской основной школе – в честь Героя Советского Союза Виктора Александровича Волосатова. В Шеговарской средней школе открыты две парты в честь танкиста Дмитрия Филлиповича Рябова и Героя Советского Союза Александра Михайловича Волкова.

В Ровдинской средней школе знаменательное событие состоялось 18 мая. Парта Героя открыта в честь капитана Николая Александровича Костылева.

Напомним, что 3 мая четыре Парты Героев появились в Устьпаденьгской основной школе – школе четырёх Героев. Парты открыты в честь моряка-подводника Фёдора Григорьевича Вершинина, артиллериста Григория Ивановича Шибанова, танкиста Фёдора Фёдоровича Семакова, партизана Григория Аркадьевича Токуева.


Подготовила Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.