ОБРАЗОВАНИЕ
11:00 / 27 мая 2023
377

Последние звонки прошли в школах Шенкурского округа.

В Шенкурской средней школе этот праздник состоялся 19 мая, причём проведён он был в прямом смысле на пороге школы -  на просторном школьном дворе, а в роли праздничной сцены выступило школьное крыльцо.

В назначенное время здесь собрались почётные гости – учителя, родные и близкие выпускников. Сами выпускники (нарядные, как и положено в таких случая) по традиции торжественно подошли к месту событий во главе со своими классными руководителями – Ириной Александровной Барандовой и Ириной Владимировной Павловской.

После гимна Российской Федерации зазвучали приветственные речи. К «виновникам торжества», к их педагогам и родителям со словами поздравления обратились директор школы Надежда Владимировна Варенцова и глава Шенкурского муниципального округа Оксана Ивановна Красникова. Они напомнили собравшимся, чем были наполнены все эти 11 школьных лет, пожелали выпускникам обязательно найти достойное место в будущей взрослой жизни. И трудно было определить, чего в этих выступлениях было больше – слов или же совершенно объяснимого в таких случаях волнения?!

То, что в Шенкурскую среднюю школу в этом году покидают активные, творческие ребята, было видно из артистичного приветствия их родителей; на крыльцо-сцену со взрослыми вышли также юные представители «Агентства братьев и сестёр выпускников». Таким же трогательным и искренним было традиционное «ответное слово» выпускников, сопровождаемое вручением цветов педагогам и оригинальной «фишкой» - танцем, в котором участвовали классные руководители одиннадцатиклассников.

Почётная миссия подать последний звонок в этом году была доверена выпускнице Наталье Сокольниковой и первокласснику Вячеславу Колыбину. И этот звон школьного колокольчика означал то, что у выпускников вот-вот начнётся волнительная и ответственная пора экзаменов. Пока ребята находятся ещё на пороге школы. Окончательный шаг во взрослую жизнь будет сделан только через месяц…

Николай Романовский.

Фото автора.

 

 

 

 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.