ГУБЕРНАТОР
17:00 / 30 мая 2023
133

Более 81 тысячи жителей Поморья приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России», губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие во всероссийской процедуре подведения итогов партийного предварительного голосования. Всего в регионе зарегистрировались на праймериз более 95 тысяч граждан, а свои голоса за представителей «Единой России» отдали более 81 тысячи человек.

– Мы в этом году очень довольны нашими результатами. Больше 90 тысяч человек зарегистрировались на предварительное голосование, более 80 тысяч проголосовали. Если сравнивать с результатами предыдущей выборной кампании в Государственную Думу, то цифры увеличились практически в два раза, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Глава региона также отметил растущий интерес к предварительному голосованию, назвав несколько причин такого внимания жителей Поморья к процедуре праймериз. Одной из них является общественная консолидация и желание продемонстрировать народное доверие Президенту РФ Владимиру Путину.

– Сегодня, когда проводится специальная военная операция и на карту по сути поставлен суверенитет нашей страны, люди хотят объединиться вокруг нашего лидера. Я уверен, что, участвуя в предварительном голосовании, люди в том числе хотят выразить доверие нашему Президенту, – сказал Александр Цыбульский.

Еще одна ключевая причина повышенного интереса к праймериз заключается в том, что в Архангельской области в последние годы удалось сформировать эффективную команду регионального отделения «Единой России». Порядка 1100 депутатов всех уровней принимают активное участие в работе партии, а также более 90 глав муниципалитетов представляют «Единую Россию». Всего в Поморье насчитывается семь тысяч членов партии и восемь тысяч ее сторонников.

– И третьей причиной, на мой взгляд, является высокая активность кандидатов и высокая конкурентность. Архангельская область вошла в тройку регионов-лидеров по конкуренции на выборах в областное Собрание депутатов и заняла первое место по конкуренции на выборах в Архангельскую городскую Думу. Больше десяти человек на одно место – для нас это очень высокие цифры, которые в два раза выше, чем на предыдущих выборах, – подытожил Александр Цыбульский.

Электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могли зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». По всей России процедура проходила по максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.