СПОРТ
13:00 / 02 июня 2023
155

Третье командное место завоевали шенкурские дзюдоисты на турнире в г.Вельске

Эти соревнования на призы главы Вельского муниципального округа прошли 13-14 мая.

Устроители постарались охватить разные категории спортсменов – от школьников до студентов и работающей молодёжи. В Вельск приехали борцы из Архангельской области, Республики Коми, Вологды, Череповца, Ярославля и других городов. Всего более 300 человек, поэтому пришлось проводить соревнования в два дня: в первый день боролись мальчики и девочки возраста до 12 лет, во второй день – более старшие спортсмены.

Шенкурский округ на соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Атлант» ДЮЦ Шенкурской средней школы. К этим соревнованиям они готовились особо тщательно, зная силу соперников. Поэтому, чтобы не потерять спортивную форму, тренировались даже в праздничные дни. На соревнованиях некоторые атлантовцы боролись сразу в двух весовых категориях – чтобы набрать как можно больше очков для командного зачёта.

В итоге наша команда заняла общее третье место, а в личном зачетё в своих весовых категориях заняли:

- первые места – Дарья Мелкая (вес до 42 кг, а также 2 место в весе до 45 кг), Ксения Мелкая (заняла 2 первых места – в весах до 45 и до 52 кг), Николай Дьячков (до 42 кг), Никита Елизаров (до 66 кг, а также третье место в весе до 81 кг);

- вторые места – Алиана Карапетян (до 27 кг) и Анастасия Рогатых (до 52 кг);

- третьи места – Кирилл Голышев (до 34 кг) и Даниил Ганебный (до 38 кг).

Хочется поблагодарить всех, кто нам помог в организации поездки на эти соревнования, а ребятам хочется пожелать хорошо провести летние каникулы. Но при этом – не забывать про тренировки!

Анатолий Пугин, тренер спортклуба «Атлант».
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.