ЭКОНОМИКА
11:00 / 08 июня 2023
75

Александр Цыбульский встретился с новым гендиректором «Алроса» Павлом Маринычевым

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провёл рабочую встречу с новым генеральным директором группы компаний «Алроса» Павлом Маринычевым, который вступил в должность в мае этого года.

Стороны обсудили деятельность и перспективы развития предприятия «Севералмаз», которое входит в структуру алмазодобывающего холдинга. Несмотря на санкционное давление, компании в прошлом году удалось увеличить экономические показатели, а также количество рабочих мест.

– «Севералмаз» – давний надежный партнер Архангельской области, который постоянно, даже в непростых экономических условиях, наращивает свою производственную базу, увеличивая налоговые отчисления в областной бюджет, – отметил по итогам встречи Александр Цыбульский.

В прошлом году «Севералмаз» отметил 30-летний юбилей, компания рассчитывает продолжать свою деятельность в Архангельской области. Руководство «Алроса» также считает, что перспективы открытия в Поморье новых месторождений алмазов не исчерпаны. При этом совместные усилия регионального правительства и предприятия будут способствовать проведению геологоразведочных работ.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.