НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
14:00 / 07 июня 2023
182

По безопасным дорогам прошли первоклассники из Наводово.

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» ребята из отряда ЮИД Наводовской основной школы провели 25 мая квест-игру «Безопасные дороги».

В ней приняли участие учащиеся первого класса школы. Они совершили путешествие по маршруту «Площадь вопросов – Переулок ребусов», с остановками на «Пешеходной Аллее», «Проспекте знаний» и «Бульваре дорожных знаков». Члены отряда ЮИД встречали первоклашек на станциях и выдавали им задания, которые включали в себя вопросы, пазлы, ребусы по тематике безопасности на дорогах. Первоклашки с заданиями справились, безопасный маршрут ими был пройден до конца. Все участники квест-игры получили сладкие призы.

Учитель русского языка и литературы Александра Андреевна Пластинина руководит кружком ЮИД с 2021 года. Она рассказала о том, что в состав отряда ЮИД, как правило, входят учащиеся 4-5 классов. Ежегодно состав участников обновляется. Основной задачей отряда является популяризация правил дорожного движения. Еженедельно проходят занятия в кружке ЮИД, школьники изучают правила дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, виды страховок и так далее.

Каждый год юидовцы участвуют в конкурсах «Лучший отряд ЮИД», «Безопасное колесо», а в Наводовской основной школе проходит мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Регулярно проводится разъяснительная работа с родителями и детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Члены отряда ЮИД вместе с сотрудниками ГИБДД раздают в рамках профилактических акций памятки о БДД около школы и детского сада.

Подготовила Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Александры Пластининой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.