ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
11:00 / 09 июня 2023
103

Архангельская молодежь присоединилась к всероссийской акции #РодинойГоржусь

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Накануне в рамках всероссийской акции #РодинойГоржусь молодежь Архангельской области проводит серию акций и мероприятий.

Так, в социальных сетях уже дан старт таким акциям, как «Твой герой», «Делаю Россию лучше». В первом случае в социальных сетях предлагается рассказать о малоизвестных общественности героях, например о врачах, учителях, участниках спецоперации. В рамках второй акции пользователям предлагается сделать доброе дело и рассказать об этом в своих социальных сетях. Это могут быть официальные паблики сообществ или личные страницы. Публикации необходимо сопровождать хештегами #ТвойГерой, #ДелаюРоссиюЛучше. Стать участником акции может любой желающий.

Еще одна молодежная патриотическая акция называется «Триколорный забег». В Архангельске она состоялась на стадионе «Буревестник». Выстроившись в три линии, с лентами цвета государственного флага в руках, по стадиону пробежали спортсмены спортивного центра «Патриот».

В преддверии праздника в регионе состоялась и серия экологических акций по направлению «Экоформат». Юнармейцы вместе с детьми войны, членами семей участников спецоперации, активистами патриотических клубов и объединений, представителями власти высадили яблоневую аллею в Коряжме и в Приморском районе.

Присоединился регион и к масштабному флешмобу «Встанем». Под песню Шамана «Встанем» с демонстрацией жеста поддержки участников спецоперации, который продемонстрировал ветеран Великой Отечественной войны Николай Константинович Имчук во время своего интервью волонтерам в Музее Победы, «встали» коряжемские юнармейцы, дети войны, представители власти.

К флешмобу присоединятся и участники областных соревнований по пожарно-спасательному спорту, который состоится в столице Поморья 11 июня.

Накануне праздника во дворах своих домов, в войсковых частях двадцатиметровый триколор растянут бойцы и представители силовых структур и ведомств. Юнармейцы пройдут по центральным улицам города и вручат прохожим ленты-триколоры.

12 июня в правительстве региона в рамках акции «Мы – граждане России» юным северянам вручат паспорта, медали «Юнармейская доблесть». Кроме того, на стадионе «Буревестник» в рамках реализации гранта по патриотическому воспитанию состоится большой спортивный праздник, а на Красной пристани состоится праздничный концерт.

К участию в акциях ко Дню России присоединятся зональные центры патриотического воспитания, юнармейские отряды Архангельской области, молодежные центры и клубы молодых семей.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.