СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
19:00 / 10 июня 2023
99

Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах социальной поддержки для военнослужащих.

Глава государства Владимир Путин рекомендовал регионам предоставлять участникам спецоперации, имеющим награды, земельные участки.

Распоряжение Президента России размещено на сайте Кремля.

В документе говорится о военнослужащих, добровольцах, сотрудниках Росгвардии, которые имеют специальные звания полиции, звания Героя РФ или ордена за заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции. Также действие распоряжения распространяется на ветеранов боевых действий и членов семей указанных категорий в случае гибели военнослужащего в ходе боевых действий.

Документом предлагается передавать участникам спецоперации на безвозмездной основе земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Предоставлять их предлагается на территории региона, в котором зарегистрирован военный, или же по месту пребывания, если регистрации на момент завершения участия в боевых действиях нет.

Распоряжение отменяет прежние указания Президента, которыми он рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя предоставить аналогичную меру поддержки.

Отметим, в Архангельской области за последние два года принят ряд новых мер социальной поддержки ветеранов боевых действий. В частности, они освобождены от уплаты транспортного налога, а ежегодную выплату семьям погибших в горячих точках сделали ежемесячной. Кроме того, ветераны боевых действий в Поморье наравне с работниками бюджетных учреждений могут воспользоваться программой «Социальная ипотека».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Источник. Фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.