СОБЫТИЕ
9:00 / 27 июня 2023
185

Межпоселенческая библиотека Шенкурска приняла активное участие в проведении мероприятий, посвященных Дню города

По нраву жителям города в этот день 24 июня пришлась акция «Добрые книги в добрые руки!». Вниманию жителей города были представлены самые разные книги общей численностью более 100 экземпляров!

Это и произведения русских классиков, и яркие книжки для малышей, детективы, приключения, фантастика и многое другое. Ни одна книга не осталась незамеченной!

Горожан приятно удивило, что книги распространяются абсолютно бесплатно и их необязательно возвращать в библиотеку. Оказалось, что многие жители города знают о книговороте и о том, что такое буккроссинг.

В этот солнечный день для детей была организована игра «Что мы знаем о педагоге». Здесь ребятам предстояло попасть дротиком в шарик, в котором была спрятана загадка об учителе. Далее дети рисовали свои ладошки, затем им надо было вырезать и написать поздравление любимому педагогу.

С большим желанием гости и жители города приняли участие в мастер-классе «Подушечка с травами». Библиотекарь Е.Н.Теремецкая рассказала и показала, как правильно сшить подушечку из трав.

Огромным успехом пользовалась у жителей города фотозона «Шенкурск в истории. Год педагога и наставника».

Праздник получился замечательный: его гости и поиграли, и почитали, и мастерили и много нового узнали!

Текст и фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.