НАЦПРОЕКТЫ
11:00 / 22 августа 2023
124

В рамках нацпроекта в населенных пунктах Шенкурского округа приведут в порядок дороги

С просьбой о содействии в решении вопроса ремонта проблемных участков дорог в ходе личного приёма к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому обратились жители муниципалитета.

Так, жительница Шенкурска Светлана Новикова сообщила главе региона о низком качестве муниципальной дороги при въезде во двор домов №10а и №10 в по улице Пролетарской.

– Дорога в этом месте вся разбита, – сказала она. – Будет ли производиться её ремонт?

Глава округа Оксана Красникова сообщила, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Шенкурске уже запланированы работы на въезде во двор указанных домов. Проектом предусмотрена отсыпка дорожного полотна песчано-гравийной смесью с последующим его выравниванием. Средства предусмотрены в дорожном фонде.

– Работы будут выполнены. До сентября дорога будет отремонтирована, – заверила она.

Муниципалитету также выделено более 1,1 млн рублей на приведение в порядок дороги по улице Приозерной в деревне Шипуновская. До середины ноября дорогу отсыплют песчано-гравийной смесью и создадут систему отведения воды.

Главе Шенкурского округа Оксане Красниковой поручено обеспечить контроль за ходом и качеством выполнения ремонтных дорожных работ

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.