ДЕНЬ ПОБЕДЫ
19:00 / 05 сентября 2023
213

Два памятника открыли в минувшее воскресенье в Шенкурском округе.

Инициативы жителей Шенкурского округа были поддержаны благодаря участию в региональном конкурсе «Помни их имена».

На реализацию двух проектов – на ремонт мемориала погибшим землякам в федорогорской деревне Никифоровской и на установку нового памятника защитникам Отечества в селе Шеговары – округ получил более 1 млн 164 тыс. рублей.

На конкурс от муниципальных образований области поступила 101 заявка. Экспертный совет признал победителями 56 проектов, 46 из них – в полном объёме. 20 млн рублей на эти цели предусмотрели депутаты фракции «Единая Россия» областного Собрания депутатов при формировании бюджета на 2023 год. Областной конкурс «Помни их имена» проводится при поддержке губернатора Архангельской области, Агентства по делам молодежи Архангельской области, АРО ВПП «Единая Россия», Архангельского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Проект «Мы этой памяти верны» был подготовлен АНО «Центр развития территории «Фёдорова гора», ремонт выполнял подрядчик ООО «Сюмамонтажстрой».

Проект «Обелиск на сельской улице» для устройства нового памятника в селе Шеговары был подготовлен активными жителями и направлен на конкурс от АНО «Нам здесь жить». Координатором его реализации была Галина Васильевна Семакова. Установили памятник в Ломоносовском парке.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.