ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
19:57 / 24 ноября 2023
209

В Архангельской области продолжается всероссийская акция «Пишу тебе, Герой!»

Письма поддержки со словами благодарности и поздравлениями с наступающим Днем Героев Отечества участникам специальной военной операции пишут юнармейцы, курсанты патриотических объединений, волонтеры, активисты Движения Первых и неравнодушные жители региона.

Координатором инициативы в Архангельской области выступает центр «Патриот». Активное участие в проекте принимают и зональные центры патриотического воспитания в муниципалитетах Поморья.

Так, в Вельске юнармейцы не только написали письма, но и стали участниками мастер-класса по изготовлению сухого солдатского душа. Письма шенкурских юнармейцев украсили рисунки – победителей районного творческого конкурса. Юнармейцы Мирного перед написанием писем встретились и пообщались с военнослужащими и офицерами космодрома «Плесецк».

Напомним, чтобы принять участие в акции, необходимо написать письмо, текст которого будет начинаться фразой «Пишу тебе, Герой…» и отправить его с пометкой «Письмо солдату» по адресу: 103400, Москва-400.

Жители столицы Поморья могут принести письма в центр «Патриот» (пр. Троицкий, 118, кабинет 104). Все поздравления будут доставлены в места дислокации военнослужащих.

Напомним, 9 декабря в России отметят День Героев Отечества и вспомнят тех, кто удостоен самых почётных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Современным героям будет приятно получить в этот день доброе послание.

Агентство по делам молодежи Архангельской области.

Источник    Фото
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.