ЭКОЛОГИЯ
9:00 / 14 декабря 2023
184

Победителям Всероссийской акции «БумБатл» из Поморья вручили награды на выставке-форуме «Россия»

Награждение победителей Всероссийской акции по сбору макулатуры, включая и представителей Архангельской области, прошло на площадке Международной выставки-форума «Россия» – в павильоне Минприроды РФ «Природоград».

Сразу два учебных заведения Поморья собрали рекордное количество макулатуры и заняли призовые места: Мезенская средняя школа имени А.Г. Торцева и Котласский филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Масштабная инициатива по сбору макулатуры стартовала 10 октября и проходила в поддержку нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ. Финал акции состоялся 15 ноября. Главные итоги четвертого сезона: в акции приняли участие более 2,5 миллиона представителей 89 регионов страны, которые собрали почти 100 тысяч тонн макулатуры.
Победителей определили в шести номинациях: среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и ретейлеров.

– Знаковым результатом Года экологии в Архангельской области стали итоги Всероссийской акции «БумБатл», – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – В острой борьбе среди трех тысяч школ страны с результатом 36,5 тонны первое завоевали ученики Мезенской средней школы, а среди средних специальных учебных заведений второе место заняли учащиеся из Котласа – они собрали 7 тонн вторсырья. Такого впечатляющего результата у нас еще не было, а в целом в рамках акции «БумБатл» жители нашего региона собрали 113,5 тонны макулатуры. Акция не только помогает сохранять экологию, но и формирует у молодежи полезные привычки и ответственное отношение к окружающей среде.

Все победители и призеры получили дипломы, призы и подарки от организаторов и партнеров «БумБатл-2023».

Международная выставка-форум «Россия» объединяет на ВДНХ в Москве главные достижения всех 89 регионов страны, в том числе и Архангельской области. Тематическое оформление стенда Поморья включает три смысловые линии: Архангельск как университетский и научный город, Архангельская область как колыбель российского военного флота и Поморье как кладезь народных традиций и территория, где живут сильные духом люди.

Выставка будет работать до 12 апреля 2024 года. Режим работы – со вторника по воскресенье, понедельник – технический день. Посещение бесплатное.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.