ГУБЕРНАТОР
11:00 / 08 января 2024
305

Александр Цыбульский исполнил мечту третьеклассника Димы Лебедева из деревни Боброво

Мальчик вместе с родителями, братьями и младшей сестренкой оказался на новогодних каникулах в столице России – Москве.

Акция «Ёлка желаний» прошла в правительстве Архангельской области 15 декабря 2023 года. Глава региона и команда областного правительства ежегодно принимают в ней участие, чтобы в канун Нового года взять на себя роль Деда Мороза и исполнить мечты детей.

В конце прошлого года одним из желаний, которое выпало исполнить губернатору Архангельской области, стала мечта школьника Димы Лебедева. Вместе с мамой, папой, четырьмя братьями и младшей сестренкой, которой всего один год, третьеклассник Дима живет в деревне Боброво Архангельской области.

Как рассказал Александр Цыбульский, на шаре, который он снял с "Елки желаний", была написана мечта Димы Лебедева: он очень хотел побывать на Международной выставке-форуме «Россия», которая представлена на ВДНХ в Москве. Когда пришло время организации поездки, было решено, что в Москву многодетная семья Лебедевых поедет в полном составе. Тем более что для всех восьми членов семьи это будет первая поездка в столицу России.

- Договорились, что ехать в Москву надо обязательно всем вместе - в Год семьи, объявленный Президентом России, иначе и быть не может, - написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области.

За несколько дней в Москве семья Лебедевых успела побывать в Океанариуме, на Красной площади, на сказочных новогодних представлениях. Конечно, осуществилась и мечта Димы побывать на выставке «Россия».

- Я счастлив, что мы выиграли «Ёлку желаний» и приехали в Москву, я сам этого не ожидал, – поделился впечатлениями Дима.

Не менее яркие эмоции испытали его братья, младшая сестренка и родители.

- Мы наконец-то увидели воочию, вживую то, что всегда смотрели только по телевизору и восхищались. Дима теперь талисман нашей семьи, так что побольше и почаще мечтай, – сказала Екатерина Лебедева.

С каждым годом количество детей, которые оставляют свои мечты на «Ёлке желаний», растет. В прошлом году новогоднее чудо в правительстве Архангельской области подарили 94 ребятам, в этом свои мечты на сайте проекта оставили 140 детей из Поморья и еще более 200 ребят из Мелитополя.

Акция «Ёлка желаний» проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников исполняют представители государственных структур и учреждений, коммерческих организаций, частные лица.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.