ЛЕСНАЯ СФЕРА
15:00 / 17 февраля 2024
107

Сотрудники парашютно-десантной пожарной службы ЕЛЦ готовятся к новому пожароопасному сезону

В Едином лесопожарном центре стартовала техническая учеба для сотрудников парашютно-десантной пожарной службы.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону обучение началось в авиаотделениях и на базе подразделений ЕЛЦ. Парашютистам предстоит пройти обучение по технике и тактике тушения лесных пожаров, повторить правила техники безопасности и правовые нормы при тушении возгораний, методику использования спусковых устройств и парашютную подготовку.

– Результаты специалисты продемонстрируют на экзамене. До конца марта обучение пройдут 150 работников парашютно-десантной пожарной службы со всей области, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Только после сдачи экзамена сотрудники парашютно-десантной пожарной службы будут допущены к наземной подготовке на вышке-тренажере, а после – к воздушным тренировкам.

– В этом году воздушная тренировка специалистов пройдет в шесть потоков во всех авиационных подразделениях Единого лесопожарного центра, – рассказал директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – Подготовку пройдут все работники парашютно-десантной пожарной службы области.

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев работа ЕЛЦ не останавливается, а его специалисты находятся в полной боевой готовности.

– Техническая учеба, воздушные тренировки – всё это важные этапы, которые помогут оценить готовность Архангельской области к предстоящему пожароопасному сезону 2024 года, – сказал глава ведомства. – Обучение проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по поручению Президента России.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.