ОБРАЗОВАНИЕ
13:00 / 21 февраля 2024
166

В рамках национального проекта «Образование» последовательно обновляется автопарк школ Шенкурского округа

В шести школах округа около 400 обучающихся (а это почти треть от их общего количества) – на подвозе. Для перевозки этих детей задействовано 16 единиц школьного автотранспорта, который регулярно обновляется в рамках нацпроекта «Образование». Так, например, в ноябре минувшего года Ровдинская средняя школа получила новый автобус «ПАЗ».

Автомобиль «УАЗ» высокой проходимости пополнил автопарк Шенкурской средней школы в канун 2024 года.

– В автомобиле 15 мест, – рассказал о новом автотранспорте школьный водитель Сергей Негода. – «УАЗ» оснащён ремнями безопасности, тахографом, удобными подножками, системой отопления – в общем, всем, что полагается по правилам безопасной перевозки детей. В пассажирском салоне есть видеокамера, изображение с которой выводится на монитор на панели управления, так что водитель может постоянно видеть то, что происходит в салоне. Это тоже очень удобно!

Все эти достоинства нового «УАЗа» уже проявились в первых поездках на нём до д. Носовской (Шахановки) – по маршруту, на котором автомобиль и будет работать дольше. Также подвоз школьников в Шенкурскую среднюю школу осуществляется из блудковских деревень, с усадьбы Лесхоза, из деревень Климово-Заборье, Бобыкинская (Перевоз) и Шипуновская. На этих маршрутах работают, кроме «УАЗа», ещё 34-местный автобус «КАВЗ» и 16-местный микроавтобус «ГАЗ».

Всего в Шенкурской средней школе на подвозе 88 детей – солидный процент от общего количество обучающихся. Поэтому надёжно работающий автотранспорт школе крайне необходим, что и достигается посредством его регулярного обновления в рамках национального проекта «Образование». И ещё одно свидетельство тому – новый «УАЗ».

Николай Романовский.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.