ОБЩЕСТВО
15:00 / 21 февраля 2024
149

Еще два автомобиля для бойцов 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады передали активисты Поморья

Военнослужащим передадут «Форд-Транзит» и УАЗ «Патриот», запасные части к автомобилям, собранные по запросам бойцов, а также блиндажные свечи, маскировочные сети и вещей первой необходимости.

Отправка груза была организована воинской частью Северодвинска и различными волонтёрскими организациями региона при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Всего в сборе груза приняли участие порядка 10 волонтерских организаций и объединений Поморья: «Zа Мир Архангельск», «СВОи Люди», «Онега Z», «Zа Мир Новодвинск», «СВОи Устьяны», «Центр добра Вельск» и другие.

Как отметил директор губернаторского центра Максим Арбузов, жители региона, волонтерские организации и учреждения оказывают мотострелковой бригаде активную поддержку, все хотят внести свой вклад в общее дело.

– Координация усилий активистов – одна из наших задач. Центр взаимодействует с волонтерами, общественниками, учреждениями и предприятиями региона, – сказал Максим Арбузов. – Эта партия груза формировалась с учетом запроса бойцов на запчасти для машин. Большое спасибо всем, кто принял участие в комплектации гуманитарной помощи!

В составе 200-й отдельной гвардейской мотострелковой Печенгской ордена Кутузова бригаде Северного флота в 2022 году был сформирован именной Архангельский батальон, где служат и жители Поморья. Весной 2023 года за героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, Президентом России Владимиром Путиным мотострелковой бригаде было присвоено почетное наименование «гвардейская».

Правительство региона на постоянной основе сотрудничает с командованием Северного флота, оказывает поддержку военнослужащим, выполняющим задачи в зоне спецоперации. Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке участников СВО, их семей и близких родственников могут обратиться за информацией в сообщество штаба в соцсети.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.