ОБЩЕСТВО
9:00 / 24 февраля 2024
159

В канун Дня защитника Отечества школьники Поморья получили первые паспорта

Торжественные церемонии состоялись в территориальных отделах агентства ЗАГС Архангельской области. Главный документ гражданина России вручили 14-летним подросткам, проживающим в разных муниципалитетах региона.

– Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это очень важное и значимое событие для школьников и их родителей, – отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – Мы надеемся, что у каждого из ребят впереди большое и светлое будущее, они станут достойными гражданами нашей страны, ее истинными патриотами.

Участие в церемониях принял 31 школьник. Для ребят прозвучал Гимн Российской Федерации, была организована интерактивная программа, состоящая из викторин и конкурсов, их ознакомили с историей принятия Конституции РФ, возникновения паспорта, а также с правилами обращения с документом, пожелав гордо нести звание гражданина России.

Вручение паспортов школьникам Поморья проходит в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая направлена на популяризацию государственных символов страны в молодежной среде, формирование уважительного отношения к главному документу гражданина России.

Источник и фото.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.