ОБЩЕСТВО
15:15 / 01 марта 2024
123

Сотрудники УФНС России по Архангельской области и НАО отправили участникам спецоперации 18 коробок гуманитарной помощи

В них самое необходимое: термобелье, носки, спортивные костюмы, перчатки, балаклавы, средства гигиены, газовые баллоны для горелки, самонагревающиеся пакеты. А еще чай, сладкие гостинцы, письма и рисунки детей.

– Сбор такой помощи – не формальное мероприятие, а осознанная нравственная позиция, искреннее желание помочь нашим ребятам, – сообщили в ведомстве.

А специалисты Архангельскстата провели среди детей сотрудников творческую акцию: ребятам предложили подготовить для военнослужащих художественные послания. Дети откликнулись на просьбу взрослых, рисунки переданы в Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» для отправки военнослужащим.

Свою лепту в общее дело по поддержке российских бойцов внесли и жители деревни Рикасихи Приморского округа. Они сплели для участников СВО очередную маскировочную сеть. А архангелогородец Сергей передал губернаторскому центру для военнослужащих свой компьютер.

– Помимо системного блока, монитора, колонок, клавиатуры и компьютерной мыши, мужчина передал принтер и продукты питания: шоколад, какао, – пояснили в центре. – Благодарим Сергея за такую нужную помощь. Обязательно передадим её нашим ребятам.

Напомним, что все желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться за информацией в сообщество штаба помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» в соцсети.

Источник и фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.