ОБЩЕСТВО
9:00 / 13 марта 2024
111

Центр общения старшего поколения продолжает работу в Шенкурском округе

Центр общения старшего поколения создан в октябре минувшего года в Шенкурске, в отделении Социального фонда России по Архангельской области и НАО (бывший Пенсионный фонд).

За прошедшие после открытия месяцы в центре были организованы различные по тематике встречи, в том числе на других площадках.

На встречах в центре шенкуряне узнают много нового, участвуют в викторинах, обсуждают актуальные вопросы, получают достоверную информацию от специалистов, учатся мастерить поделки, могут воспользоваться созданной мини-библиотекой.

В марте уже состоялись встреча с мастерами: Екатерина Витальевна Чернакова создаёт картины из лент. Лекцию «Сад и огород» провела Ольга Александровна Пластинина.

На предпраздничной встрече в центре звучали поздравления женщинам с 8 Марта. Поэтический экспромт от Николая Михайловича Новосёлова был очень приятным… Свои стихи, посвящённые прекрасной половине человечества, прочитал и Александр Анатольевич Зелененко. Каждая из присутствовавших женщин получила маленький подарочек.

О приготовлении маски красоты на основе масла зверобоя рассказали Галина Сергеевна Мелетьева и Наталья Михайловна Кликунова Они же провели очень интересную и познавательную викторину на знание северных трав и представили своё увлечение – создание украшений ручной работы. А угощением к чаю на этой встрече было варенье из сосновых шишек!

В марте в центре планируется ещё несколько тематических встреч.

На 19 марта на 14:00 запланирован тематический час со специалистами отделения социальной защиты населения, которые дадут разъяснения о присвоение званий «Ветеран труда РФ» и «Ветеран труда Архангельской области».

22 марта в 14:30 назначена встреча в Шенкурском муниципальном архиве, где в избе-читальне разговор состоится о работе женщин в годы войны.

25 марта в11:30 в центре состоится урок компьютерной грамотности на тему: «Азбука интернета. Электронные услуги СФР».

27 марта в 13:00 для шенкурян старшего возраста библиотекари проведут игру «Слабое звено», тематика вопросов будет о театре.

Напомним, что центр общения старшего поколения находится в Шенкурске, на ул. Ломоносова, д. 27.

Фото
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.