ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ
22:20 / 15 марта 2024
207

Избиратели Шенкурского округа активно участвуют в выборах Президента Российской Федерации

Неожиданный сладкий сюрприз приготовила к дню выборов жительница деревни Одинцовской в Шенкурском округе. Она испекла торт, а для его украшения выбрала  символику выборов.

Елена Владимировна Лакомова жительница д. Одинцовской испекла такой торт для членов УИК № 990.

На некоторых избирательных участках были организованы чайные столы с блинами. Блины на Масленицу – продолжается масленичная неделя, а горячий чай согреет, ведь некоторые избиратели приходят проголосовать издалека.

В селе Шеговары для сотого избирателя на избирательном участке № 987 была приятная неожиданность! Сотого избирателя по-особенному здесь отметили. Проголосовал и ушёл с подарком.

Виталий Птицын, председатель Шенкурской территориальной избирательной комиссии:

– Сегодня побывал в отдалённых деревнях. Сельские жители традиционно приходят проголосовать на избирательные участки сразу после их открытия. Сегодня эта традиция тоже сохранялась. Для отдалённых населённых пунктов, где между деревнями значительные расстояния, а проживают там, в основном, пенсионеры, многие в солидном возрасте, актуальна организация голосования на дому. Заявления на такую форму голосования сегодня тоже поступали. По всем заявлениям члены УИК обязательно выезжают.

Коллективы участковых избирательных комиссий повсеместно постарались создать комфортные условия для избирателей, чтобы у посетителей было праздничное настроение, подготовили плакаты, шарики с символикой выборов.

Надеюсь, что в предстоящие два дня голосования наши избиратели буту столь же активны, как сегодня, обязательно проголосуют и сделают свой выбор. Сегодня, как никогда, это важно для всех нас, для нашей страны.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.