ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ
11:29 / 16 марта 2024
111

В Шенкурском округе для избирателей открыты 24 участка для голосования

В Шенкурском округе на 10:00 второго дня голосования явка избирателей составляет 28,06 процента, без учета данных при дистанционном голосовании

И такое соотношение показателей вполне объяснимо, так как большое число избирателей в нашем округе – пенсионеры. Для сельских избирателей, особенно живущих вдалеке от нахождения помещений для голосования и имеющих проблемы со здоровьем, голосование на дому возможно и доступно .

Заявление для голосования на дому можно подать в участковую избирательную комиссию или обратиться в Шенкурскую территориальную избирательную комиссию по телефону 4-13-14 (с мобильного телефона 8 818 51 4-13-14).

Шенкурянка Мария Петровна одна из тех избирателей, кто принял участие в голосовании дома:

– Сходить на участок мне сложно, ноги у меня больные, по дому и то с трудом хожу. Я уже не первый раз дома голосую. Приезжают из комиссии с ящичком , куда я бюллетень опускаю. Да и как не проголосовать, всю жизнь на выборы ходила. А сейчас, смотрите-ка, Президента выбираем, за всю страну он отвечает! Обязательно надо голосовать. Я и дочке своей и внукам наказала – сходите, проголосуйте!

Фото 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.