НАША МОЛОДЁЖЬ
19:00 / 18 марта 2024
193

Юнармейцы ВПК "Кадет" приняли участие в конкурсе снежных фигур и поиграли в прятки на базе своего центра

Об этих интересных событиях в своей жизни ребята рассказали на страничке своей группы в социальной сети ВКонтакте

День 15 марта выдался для кадетовцев запоминающимся. Сначала вооружившись саперными и простыми лопатами, юнармейцы ВПК "Кадет" отправились на конкурс снежных фигур.  У них получились два весьма узнаваемых персонажа (смешарика), а блины с чаем  стали приятным бонусом  от организаторов конкурса. К сожалению, погода не способствовала долгому сохранению замечательных творений из снега, ведь дождь начался уже в процессе их изготовления.

В тот же день ребята решили поиграть в прятки - игру, которая развивает внимание, восприятие и память, учит  целеустремленности, формирует образное и логическое мышление (где можно спрятаться?), дети учатся рассуждать и домысливать (где мог бы спрятаться человек?), развивает опорно-двигательный аппарат, помогает бороться со страхами и т.д.

Состоялась такая игра  в зональном центре "Патриот" в тестовом режиме. Ведущий за 30 минут должен был найти всех участников игры, в темноте, при помощи одного фонарика, подключив все вышеперечисленные качества. Получилось очень захватывающе, море эмоций, ведь двух участников ведущий так и не нашел. А ребята уже спрашивают, когда будет новая игра?

Источник


 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.