СПОРТ
13:00 / 22 марта 2024
230

В Шенкурске 19 марта состоялось очередное заседание Совета по спорту при главе округа

Собравшиеся обсудили план развития физкультуры и спорта в Шенкурском округе, а также строительство ФОКа.

За основу плана было решено взять развитие спортивной инфраструктуры видов спорта, которые входят в программу "Беломорских игр". Также обсудили собравшиеся возможности для получения финансирования через конкурсы, гранты, ТОСы и программу "Комфортное Поморье".

Особое внимание было уделено оборудованию плоскостной площадки для пляжного волейбола. Также вернулись к вопросу оборудования лыжной трассы. Остановились на двух участках. Теперь предстоит отработать возможный вариант и подготовить проектно-сметную документацию для строительства. По замене освещения на хоккейном корте готовится заявка на 560 тысяч рублей для участия в конкурсе, который состоится в 2024 году.

Что касается строительства ФОКа, то было определено место для его строительства в Шенкурске. В ближайшее время планируется поездка в Няндомский округ для обмена опытом по данному вопросу.

Использована информация и фото со страницы главы округа Оксаны Красниковой в социальной сети ВКонтакте

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.