СОБЫТИЕ
13:56 / 21 марта 2024
123

Выставку «Россия» в Москве посетил девятимиллионный гость Вчера, 20 марта, девятимиллионным посетителем выставки стал москвич Андрей Баторов

Андрею Баторову 9 лет. На выставку мальчик приехал вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией. Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью:

- Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный, — рассказала Александра Маркевич.

Счастливчикам провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.
Кстати, 6 марта на площадке выставки торжественно приветствовали восьмимиллионного посетителя, которым стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер из Тюмени. Он с родителями и младшим братом получил сертификат на посещение товарищеского футбольного матча между сборными России и Сербии, который состоится в Москве сегодня, 21 марта.

Все юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров. Например, экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, в том числе и Архангельской области, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.

Напомним, что на стенде Архангельской области выставки «Россия» регулярно проходят дни городов и районов нашего региона. 22 марта — Дни Коряжмы и Виноградовского округа, 29 марта – Дни Шенкурского и Плесецкого округов, 5 апреля — День Новодвинска, 9 апреля — День «космического» города Мирного.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.