АКТУАЛЬНО
19:01 / 21 марта 2024
5162

В Шенкурском округе готовятся к предстоящему ледоходу

Сегодня на заседании комиссии по ГО и ЧС Шенкурского округа обсуждали подготовку к ледоходу, противопаводковые мероприятия и организацию в этот период переправы через Вагу у Шенкурска.

Через неделю грузоподъёмность на понтонном мосту будет ограничена 15 тоннами. Руководителям предприятий и организаций необходимо участь это ограничение в организации перевозок грузов.

На мосту действует видеонаблюдение, всех нарушителей зафиксируют.

По предварительному прогнозу ледоход ожидается 16-18 апреля, а демонтаж моста – 10 апреля. Успейте решить все свои дела с поездками из Шенкурска и в Шенкурск , пока есть проезд по понтонному мосту!

Администрация округа направит заявку в Управление МЧС на предоставление на время отсутствия переправы судна для перевозки людей в экстренных случаях.

В ООО «РЭП «Шенкурское» подготовлены все суда. После прохождения ледохода сразу будет организована работа парома с 7 часов утра до 22 часов.

Оперативную информацию об обстановке на реке можно узнать в Единой диспетчерской службе по тел. 4-12-32 (с мобильного 8 818 51 4-12-32).

Фото "Важского края"

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.