НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
11:00 / 24 марта 2024
179

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

«Летний берег: семейный парк отдыха на берегу Белого моря» – так называется проект, который воплощает в жизнь в Северодвинске команда предпринимателей.

Современная туристская инфраструктура формируется в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Инициатива направлена на развитие одной из точек национального туристского маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика» и получила поддержку в рамках конкурса грантов на развитие туризма, проведенного в 2023 году.

На сегодняшний день на прибрежной территории в районе дома 42 по Приморскому бульвару обустроены деревянные дорожки, смотровая площадка, пандус и спуск к берегу, установлены деревянные качели и пляжные кабины. Вскоре берег Белого моря украсит «Треска» – пункт проката спортивного и пляжного инвентаря, созданный в виде большой рыбы.

Уже в летнем сезоне 2024 года отдыхающие смогут взять на прокат шезлонги, деревянные столики и стулья, пляжные зонтики, воспользоваться услугами камер хранения и кафе. Для создания безопасной среды на территории парка будут работать системы освещения и видеонаблюдения.

В планах команды проекта – создать общественное пространство, которое сформирует стандарт качества семейного отдыха на открытом воздухе. Помимо этого, проект направлен на снижение антропогенной нагрузки на Ягринский бор и создание базы развития социального природоохранного проекта Общества защиты Ягринского бора (ОЗЯБ).

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.