ЛЕСНАЯ СФЕРА
13:00 / 26 марта 2024
126

Лесная тема на занятиях студентов и школьников в Шенкурском округе

В Международный день лесов такие занятия проходили в Шенкурске и в Усть-Паденьге.

Директор Шенкурского лесничества Лариса Николаевна Вещагина 21 марта, в Международный день лесов, пришла в структурное подразделение Устьянского индустриального техникума на встречу со студентами группы № 13. В этой группе учатся будущие мастера лесного хозяйства, и их профессия связана с защитой и восстановлением лесов. О лесе вообще и о лесах Шенкурского округа и шёл разговор.

Основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Лесной теме были посвящены вопросы кроссворда, на которые отвечали ребята из Клуба юннатов Устьпаденьгской основной школы. Во время поисков ответов школьники получили новую информацию о лесной экосистеме, её значении в жизни человека, особенностях отдельных видов деревьев, произрастающих в лесу.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.