ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ
9:00 / 29 марта 2024
318

В Год семьи – всей семьёй на выборы приходили жители Шенкурского округа

В Шенкурском детском саду комбинированного вида №1 «Ваганочка» под девизом «В Год семьи – всей семьёй на выборы» прошёл конкурс «Мама, папа я – идёт на выборы семья».

Организатор конкурса – Шенкурское местное отделение партии «Единая Россия» и детский сад «Ваганочка». Данный конкурс был направлен на развитие представления детей о значении и процедуре выборов. Для малышей в дни выборов Президента России на избирательных участках были поставлены свои детские урны, куда они могли опустить свои бюллетени.

В детском бюллетене были представлены четыре кандидата: Заяц Топотун, Лиса Патрикеевна, Медведь Потапыч, Филин Филинов. Ребёнку необходимо было раскрасить одного зверька и поставить галочку или иной знак за понравившегося кандидата сказочного леса.

До этого с детьми воспитатели групп провели большую работу: малышам показывали презентации, проводили с ними занятия и беседы. Так, например, в старшей группе «Г» компенсирующей направленности провели игру, где воспитанники выбирали своих кандидатов в кабинках для голосования. В дни голосования мальчики и девочки вместе с родителями приходили на избирательные участки. Родители выбирали Президента России, а маленькие шенкуряне сказочного героя. Всем детям волонтёры дарили шарики и маленькие подарочки.

Итоги своих выборов 19 марта подвели и в детском саду. В состав жюри входили по два представителя от родителей и от детского сада и председатель окружного Собрания депутатов, секретарь Шенкурского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Заседателева. Всего в голосовании из 242 детей приняло участие 190 или 78,5 процента.

С большим отрывом от остальных кандидатов победила Лиса Патрикеевна, она набрала 96 детских голосов, второе место занял Медведь Потапыч – 41 голос, на третьем месте Заяц Топотун, у него 38 голосов. А за Филина Филинова проголосовали 15 детей.

Определились и призовые места среди 14 групп детского сада. Сразу четыре первых призовых места заняли: 2 младшая группа «А» «Звёздочки», старшая группа «А» «Одуванчик», старшая группа «Г» компенсирующей направленности «АБВГДейка» и старшая группа «В» компенсирующей направленности «Непоседы» со 100 процентной явкой на избирательные участки. Всем группам вручили ценные призы.

Когда родители вместе с детьми приходят на выборы, это показывает, что они заботятся о своей стране и хотят, чтобы она была лучше. Это также помогает детям понять, как важны выборы и как они могут влиять на их жизнь.

Фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.