АКТУАЛЬНО
13:00 / 29 марта 2024
111

У Шенкурска запрещён переход через Вагу по льду для пешеходов.

Нынешней зимой у Шенкурска не был обустроен переход для пешеходов через реку напрямую, с выходом на ул. Ленина по нескольким причинам.

Но, несмотря на запрет, люди всё равно здесь ходили на другой берег.

Запрещающие знаки продолжают действовать, а в весеннее время опасность для пешеходов возрастает. В этом месте лёд тонкий, а под ним песчаная отмель и быстрое течение. Ежегодно весной в указанном месте лёд промывает в первую очередь.

На левом берегу, вблизи остановки автобуса, даже после сильных январских морозов толщина льда был значительно меньше, чем на других участках. Проход там тоже небезопасен. Не рискуйте!

Выход на весенний лёд опасен!

В Шенкурском округе активизируется профилактическая работа в детских садах, школах, в трудовых коллективах в связи с наступлением тёплой весенней погоды и быстрым таянием снега. Лёд на водоёмах становится непрочным. Солнце задолго до их вскрытия делает лёд пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Весной следует соблюдать осторожность, родителям надо обязательно напомнить об этом детям.

Оперативную информацию об обстановке на Ваге у Шенкурска можно получить в единой диспетчерской службе по телефону 4-12-32 (при звонке с мобильного 8 818 51 4-12-32).


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.