ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
11:00 / 18 апреля 2024
206

С начала года специалисты губернаторского центра провели для НКО уже более 100 консультаций

Консультирование некоммерческих организаций по вопросам их деятельности и участия в грантовых конкурсах является важным инструментом поддержки и развития некоммерческого сектора. Команда Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» ведет эту работу на постоянной основе.

Такие консультации имеют большое значение для успешной деятельности и эффективного участия в грантовых конкурсах.

– Грантовые конкурсы различных операторов и фондов имеют специфические требования и критерии оценки заявок, которые могут меняться от года к году, – сказал генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. – В ходе консультаций специалисты центра помогают представителям НКО понять эти требования и подготовиться к ним. Это позволяет избежать ошибок при формировании заявки и повышает шансы на получение финансирования. Что касается нашего, областного конкурса грантов, то по предложениям НКО мы корректируем положение о конкурсе, о чем рассказываем участникам конкурса.

В 2024 году команда центра провела уже более 100 консультаций. Активнее всего запись ведется в преддверии конкурса грантов губернатора Архангельской области.

Как рассказала Татьяна Некипелова, начальник отдела поддержки НКО губернаторского центра, разъяснить технические моменты при заполнении заявки и напомнить об изменениях в положении о конкурсе всегда важно.

– Наши НКО реализуют очень достойные проекты, и крайне обидно, когда финансирование на них не удается получить из-за ошибки при заполнении заявки на грант, – сказала она. – Наша команда и коллеги из центра «Гарант» всегда готовы прийти на помощь и ответить на вопросы заявителей.

Записаться на консультацию по вопросам участия в грантовом конкурсе губернатора Архангельской области можно здесь. Напомним, что прием заявок на четвертый конкурс грантов завершится 20 апреля в 23:30. НКО Архангельской области могут получить до 2 млн рублей на реализацию социально значимой инициативы. Подробнее – на сайте центра.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.