ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 10 апреля 2021
848

Экскурсию в «Цветочный городок» совершили учащиеся 10-А класса шенкурской школы

Экскурсия для школьников состоялась в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Центр занятости населения по Шенкурскому району совместно с консультационным пунктом по профориентации «Старшеклассник» Шенкурской средней школы организовали для ребят встречу с предпринимателем Ольгой Александровной Пластининой. Она пригласила ребят в свой магазин, чтобы рассказать об особенностях работы в сфере торговли.

Ольга Александровна рассказала экскурсантам, что до того, как открыть своё дело, она получила опыт работы в торговле у известных предпринимателей Шенкурского района: Натальи Дмитриевны Красильниковой и Галины Николаевны Федотовой. Не обошлось и без поддержки родственников, друзей и Центра занятости населения по Шенкурскому району, в одной из программ которого ей удалось поучаствовать.

В ходе экскурсии участники задавали вопросы, касающиеся налогов для индивидуальных предпринимателей, стартового капитала, подбора ассортимента товара, работы с поставщиками, общения с покупателями и многие другие. Ольга Александровна ответила на все вопросы и напутствовала ребят словами, что главное для предпринимателя – любить дело, которым он занимается!

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.