ОБЩЕСТВО
11:00 / 06 августа 2023
204

В архангельском штабе помощи участникам СВО и их семьям активисты плетут маскировочные сети

Северяне объединяются ради главной цели – оказать посильное содействие нашим защитникам.

Жители Архангельской области, представители бизнеса и власти регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам СВО и их семьям. Они изготавливают маскировочные сети и восковые свечи, передают автомобили, лекарства, спецодежду и другие необходимые вещи.

Плетение маскировочных сетей организовано на площадке штаба общественной поддержки военнослужащих и их семей. Подключиться могут все неравнодушные северяне. На днях состоялась очередная акция по изготовлению средств маскировки.

Активист регионального отделения Российского военно-исторического общества Владислав Жгилев, который неоднократно сопровождал гуманитарный груз из Поморья на Донбасс, рассказал о значимости маскировочной сети на передовой. Он особо подчеркнул, что каждая спасает жизни десяткам наших военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения спецоперации. Неслучайно бойцы часто просят направить им средства маскировки.

С особенностями изготовления таких сетей общественников ознакомила волонтер группы помощи мобилизованным «ZaМир Архангельск» Наталья Братухина.

Стать участником акции в поддержку наших бойцов в скором будущем сможет больше неравнодушных жителей Архангельска: такие площадки планируется открыть и в других территориальных округах.

Штаб помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее», созданный на базе Губернаторского центра Архангельской области, продолжает свою работу. За июль в штаб поступило 267 обращений. Большая часть вопросов связана с выплатами, оказанием медицинской помощи, приобретением экипировки, а также с летним отдыхом детей и их поступлением в учебные учреждения.

Все желающие могут оказать поддержку военнослужащим из Архангельской области, их семьям и близким родственникам. За подробной информацией можно обратиться в сообщество штаба в соцсети.

Источник          Фото
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.