НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
13:00 / 13 апреля 2024
188

В Шенкурском округе пожарные отряда ГПС № 18 сдали зачёты по профподготовке.

А в Шенкурске проходили учения с участием газодымозащитников пожарной части № 59.

В начале апреля проверку проходили 22 огнеборца ровдинской пожарной части № 61 и её отдельных постов в деревнях Вяткинской и Усть-Паденьге.
Он пожарных требовалось выполнить нормативы при надевании боевого обмундирования, при работе со спасательными верёвками, при подаче ствола первой помощи, при комплексном боевом развёртывании и развёртывании магистральной линии.

Также в селе Ровдино проведены учения на автозаправке. По сигналу о пожаре на АЗС на трассе М8 прибыл дежурный караул пожарной части № 61. Возгорание ликвидировали с помощью пожарного пенообразователя. В ходе учений ни один трактор не пострадал.

В Шенкурске на минувшей неделе газодымозащитники пожарной части № 59 отработали навыки по поиску и эвакуации пострадавших в мобильном огневом полигоне «Лава».

– Все наши сотрудники, сдававшие зачёты, отлично справились с заданиями и показали хороший уровень подготовки, – отметил начальник ОГПС № 18 Михаил Мишенёв. – Мы ежеквартально проводим в коллективах пожарных частей и отдельных пожарных постов проверки с выполнением нескольких обязательных упражнений. Кроме того, регулярно проводятся пожарно-тактические учения на предприятиях, в учреждениях. В этом году они уже проходили на Ровдинской АЗС, в школах. Отрабатываются и готовность пожарных, и порядок действий при эвакуации из зданий, и взаимодействие с администрациями, с ответственными за пожарную безопасность в учреждениях. Это очень важно и необходимо.

Фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.