СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
17:00 / 13 апреля 2024
162

В Шенкурском округе состоялся очередной выезд социального десанта.

Для жителей федорогорских деревень провели консультации специалисты социальных учреждений Шенкурского округа.

Бригада социального десанта работала 10 апреля в деревне Никифоровской. Приём жителей был организован в Федорогорском библиотечно-культурном центре. Его вели специалисты отделения социальной защиты населения, социального фонда России, кадрового центра, комплексного центра социального обслуживания. Они отмечают, что жители активно откликнулись на приглашение получить консультации,на все вопросы были даны квалифицированные ответы, подробные разъяснения.

Жители федорогорских деревень обратились с вопросами по поводу полчения выплаты многодетным семьям взамен земельного участка, которая предусмотрена областным законом, получения прохождения санаторно-курортного лечения, оплаты проезда к месту отдыха и обратно, устройства на работу несовершеннолетних во время каникул, организации летнего отдыха детей, возможности устройства в дом-интернат. Даже интересовались, что необходимо предпринять, чтобы открыть аптеку.

В апреле бригады социального десанта работают в Шенкурском, Мезенском, Вельском, Котласском, Устьянском, Ленском, Онежском, Лешуконском, Няндомском, Приморском, Верхнетоемском, Велигодском, Виноградовском, Каргопольском, Холмогорском, Плесецком, Красноборском округах и районах, в Архангельске и Новодвинске. Всего на месяц запланировано 29 выездов, в ходе которых жители региона получат ответы на вопросы о мерах поддержки, выплатах и льготах, им также помогают с оформлением документов.

Проект «Социальный десант» реализуется в Архангельской области с 2021 года Инициатором проекта выступила депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, её идею поддержал глава Архангельской области Александр Цыбульский. Мобильные бригады специалистов социальной сферы ежемесячно выезжают в удалённые населённые пункты и рассказывать жителям о доступных им мерах поддержки от государства.

Фото.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.