ДЕПУТАТЫ
13:00 / 15 апреля 2024
171

Три отчёта и текущее: очередная сессия Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа прошла 29 марта

В начале участники сессии минутой молчания почтили память жертв теракта в красногорском «Крокус Сити Холле», а затем приступили к рассмотрению повестки дня, в которой значилось 9 вопросов, причем, 3 из них – отчёты.

Так, о деятельности окружной администрации за 2023 год отчиталась глава Шенкурского округа Оксана Красникова. Её выступление, сопровождаемое мультимедийной презентацией, продолжалось полтора часа и содержало большой объём актуальной информации. Около часа отчитывалась о деятельности Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа за прошлый год председатель Собрания Анна Заседателева. Третьим отчётом на этой сессии стало выступление председателя окружной контрольно-счётной комиссии Натальи Лапичевой, рассказавшей о результатах проведённых комиссией контрольно-счётных и экспертно-аналитических мероприятиях за 2023 год.

Эти отчёты заняли львиную долю времени сессии, однако нашлось время, так сказать, и для текущих вопросов. Депутаты проголосовали за внесение изменений в решения предыдущих сессий, касающихся:
– бюджета округа на 2024 год;

– оплаты труда работников муниципальных учреждений, гарантий и компенсаций для лиц, работающих в муниципальных учреждениях округа, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям;

– положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шенкурского муниципального округа.
Также своими решениями народные избранники утвердили:
– порядок предоставления главным распорядителем средств бюджета Шенкурского округа в Финансовое управление окружной администрации информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Шенкурским округом права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса;

– перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Шенкурского округа и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг;

– предложение о переименовании населённых пунктов, расположенных на территории Шенкурского муниципального округа.
Все 6 текущих вопросов, предварительно детально проработанные на заседаниях постоянных депутатских комиссий, на сессии дополнительных вопросов не вызвали и были одобрены депутатами единогласно. Отчёты должностных лиц депутаты приняли к сведению после небольшого обмена мнениями по наиболее актуальным моментам докладов.

Нескольким вопросам, озвученным на этой сессии, будут посвящены отдельные публикации «Важского края».

Николай Романовский.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.