НОВОСТИ БИЗНЕСА
12:00 / 11 декабря 2019
346

В центре «Мой бизнес» предприниматели региона могут официально зарегистрировать марку организации

Товарный знак – это средство индивидуализации, которое на законодательном уровне принадлежит его правообладателю.

Для потребителя товарная марка должна иметь устойчивую ассоциативную связь с конкретной компанией или организацией. Как раз в столице Поморья агентство регионального развития в центре услуг «Мой бизнес» предлагает профессиональную помощь предпринимательства Архангельской области в официальной регистрации товарных знаков и марок.

Напомним, что одними из целевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» являются меры поддержки предпринимательству на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса.

Агентство регионального развития – это «единое окно», где оказывают всестороннюю помощь бизнесу Архангельской области. В центре занимаются оказанием самых разных услуг как для начинающих предпринимателей, так и для действующих. Одной из услуг является помощь предпринимателям с регистрацией их идей, куда входят патентные исследования, анализ заявок, размещенных на сайте Роспатента, на ту или иную продукцию или товарный знак.

Обратившись в агентство, предприниматель Архангельской области получает документ – свидетельство на товарный знак, подтверждающий исключительные права на него. Процесс регистрации товарного знака для предпринимателя может быть выстроен на всех этапах – от консультации вначале до подачи заявки и получения сертификата или патента.

Документ действует на всей территории России в течение 10 лет с последующей пролонгацией. Стоит отметить, что если кто-то рискнет использовать название без разрешения, то через суд можно взыскать компенсацию. Размер компенсации – от 10 тысяч до пяти миллионов рублей.

— Практика многих российских компаний и предприятий показывает: товарный знак – это эффективный рыночный инструмент. Он позволяет создавать прочный фундамент для использования и капитализации популярности качественных продуктов и услуг, – отмечает министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Проконсультироваться по вопросам патентования и регистрации торговых марок, знаков, сертификации и декларирования продукции можно в центре «Мой бизнес» агентства регионального развития по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71 или по телефону +78001007000.

Министерство экономического развития Архангельской области 

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.