ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
18:36 / 16 декабря 2019
333

Что увидел и с кем общался в Березнике глава региона

У соседей Шенкурского района  с рабочей поездкой  побывал губернатор Игорь Орлов

Можно по-доброму позавидовать  нашим соседям: после пяти месяцев реконструкции в посёлке Березнике открылся  культурно-досуговый центр, отвечающий новым стандартам качества. В 2019 году на комплексный ремонт здания из областного бюджета выделялось 14,2 млн рублей, а из местного бюджета  предусмотрен миллион рублей.
Это событие и стало главным пунктом программы рабочего визита губернатора Архангельской области Игоря Орлова в Виноградовский район.
— Обновленный культурно-досуговый центр открыл совершенно невероятные возможности для местной молодежи. Здесь не только проведен хороший ремонт, но еще и появилось дополнительное помещение, которое создавалось по задумке самих ребят. Они сами для себя сделали место для творчества и встреч. Уверен, что сегодня Виноградовский район благодаря целому ряду проектов и активности местной власти развивается в правильном направлении, – подчеркнул Игорь Орлов.
Осмотр здания Игорь Орлов закончил неформальным общением с участниками форума молодежи и подростков Виноградовского района «Лидер 29», который проходит уже в седьмой раз. В работе форума принимают участие более 100 человек – все желающие смогли задать губернатору интересующие их вопросы и получить подробные ответы.
В  культурно-досуговом центре работают 42 клубных формирования, которые включают 592 участника. В следующем году в зрительный зал будут закуплены новые кресла и занавес, на эти цели из резервного фонда правительства Архангельской области уже выделено 2,9 млн рублей. Средства также пойдут на покупку и замену автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
http://dvinanews.ru/-fuguhhea

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.