ОБРАЗОВАНИЕ
16:00 / 10 января 2020
444

«Ваганочке» 100 лет: итоги конкурса «Мой любимый детский сад»

Сочинения-воспоминания о детском саде писали взрослые участники конкурса, посвященного 100-летию  «Ваганочки». Дети изобразили детский сад в своих рисунках.

Творческий конкурс «Мой любимый детский сад» для детей, родителей, педагогов Шенкурского детского сада комбинированного вида № 1 «Ваганочка» проходил с 20 сентября до 14 октября. Он проводился по двум номинациям: конкурс сочинений «Я тоже ходил в детский сад» и конкурс рисунков «Дом, в котором мы живём». У жюри была непростая задача – определить победителей.

Сочинения принимались на конкурс с добавлением фотографий, подтверждающих текст. На конкурс поступило 22 сочинения, среди которых были и в стихотворной форме. Победителями среди авторов сочинений стали музыкальный руководитель детского сада Наталья Александровна Спиридонова «История про французский язык, металлофон, и как я стала музыкальным руководителем» и воспитатель детсада «Ваганочка» Светлана Юрьевна Кочнева «Детский сад в деревне Спасское». 

Второе место также у двух человек - социального педагога данного учреждения Олеси Николаевны Анисимовой, которая написала его в стихах, и педагога ДЮЦ Ивана Викторовича Курбатова. Третье место сразу у четырёх человек: заместителя заведующей по УВР детского сада Елены Николаевны Меньшиковой, воспитателя Ольги Николаевны Лодыгиной и родителей воспитанников - Андрея Сергеевича Перетягина и Юлии Кореводовой.

На конкурс рисунков принимались работы, выполненные детьми самостоятельно, таких поступило 14. Совместных творческих работ детей и родителей было 13. Первое место среди детей заняла Маша Кубрякова, второе место у Ксении Чертовой, на третьем месте Кирилл Капустин. Среди представленных на конкурс совместных работ, первое место у двух семей – Анны Петровой и Софии Маховой. Второе место у семьи Саши Новикова, третье место также у двух участников – семьи Кати Мухряковой и Саши Постникова.

Победители конкурса награждены почетными грамотами. Все участники получили благодарности.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.