КУЛЬТУРА
9:00 / 15 января 2020
305

Творческий подход к празднику Рождества Христова

Его проявили работники культуры из МО «Ровдинское» и «Усть-Паденьгское».

8 января Ровдинская библиотека провела для детей из детского дома громкое чтение с обсуждением «Горести и радости Рождественской ночи» по рассказу Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».

Дети внимательно слушали рассказ, активно и эмоционально принимали участие в обсуждении, читали рождественские стихи, смотрели мультфильм по сказке Андерсена "Девочка со спичками", созвучный прочитанному рассказу, в завершение Елена Николаевна Горбова научила всех мастерить Рождественского ангела из ватных дисков.

А в Усть-Паденьгской библиотеке в новогодние каникулы снова занимались рукоделием. На этот раз там сделали "Рождественского ангела", " Северную Берегиню" и "Вепсскую куклу". Мастер-классы провела Анна Стадник. А приобщились к позабытому занятию гости деревни, у всех получились замечательные куколки! Не обошлось и без пения колядок.

Колядовали с детьми 12 января в БКЦ п. Шелашского. В итоге наколядовали целый мешок сладостей, торт, яблоки, мандарины. Дети остались в восторге, получили море позитива. 

По материалам паблика Межпоселенческой библиотеки, г. Шенкурск. 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.