НАША ИСТОРИЯ
23:54 / 19 января 2020
342

В Шенкурском районе есть школа четырёх Героев Советского Союза

   В рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня Великой Победы несколько образовательных организаций Архангельска выступили с инициативой по присвоению имен защитников Отечества.

С 1 сентября 2015 года Устьпаденьгская основная школа переименована и стала школой четырёх Героев
Особой гордостью для учащихся и учителей школы является то, что в школе учились 4 Героя Советского Союза: Вершинин Федор Григорьевич, Семаков Федор Федорович, Токуев Григорий Аркадьевич, Шибанов Григорий Иванович – моряк, танкист, партизан, артиллерист. Все они удостоены этих званий за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны.

В Устьпаденьгской школе есть комната воинской славы, где собраны материалы не только о Героях Советского Союза, но и о других её выпускниках, участвовавших в боевых действиях в Чеченской республике и других «горячих точках».

Фото из архива «Важского края».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.