ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
17:00 / 19 февраля 2020
928

В шенкурской полиции прошел смотр новых автомобилей

Четырехколёсные красавцы выстроились колонной у здания полиции на улице Октябрьской.

Они поступили в отделение охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС, дежурную часть и отделение ГИБДД. 

Эти транспортные средства появились в нашем городе в течение 2019 года. Некоторые из них - в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Среди новых транспортных средств патрульная автомашина внедорожник «УАЗ-Патриот». В ней установлены современные сигнальные громкоговорящие установки и комплексы регистрации информации, позволяющие производить видеозапись окружающей обстановки спереди и сзади автомобиля, на передних и задних рядах салона, а также аудиофиксацию разговора. 

Кроме того, транспортное средство оборудовано терминальными устройствами навигационно-мониторинговой системы ГЛОНАСС/GPS и дополнительно оснащено медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Подготовила Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.